Les prochains ÉVÉNEMENTS
Autres événements à noter dans L'AGENDA

Les événements PRÉCÉDENTS
21 janvier -
Assemblée Générale + voeux
18h
IUT de Blagnac - 1 Place Georges Brassens, 31700 Blagnac
Réservé aux adhérents

Soirée commune pour notre Assemblée Générale annuelle et les vœux 2016

Cette année l’Assemblée Générale s’est déroulée en janvier, en même temps que notre traditionnelle soirée des vœux, dans l’amphithéâtre de l’IUT de Blagnac.

AG et soirée voeux

Pour télécharger le rapport financier de notre Trésorière Isabelle Régnier et le rapport moral de notre Présidente Christine Courade c’est ici : CMRH Présentation AG 20012015

Tous les candidats qui se sont présentés pour faire partie de notre nouveau Conseil d’Administration ont été élus par les adhérents présents. La liste est la suivante :

– BERNARD Paul-Henri
– BERTRAND Philippe
– BUGAREL Karine
– COURADE Christine
– DE CORBIER Vincent
– GUGLIELMO DALLE-MULLE Catherine
– MATHIEU Patrick
– MERLANE Jean-Claude
– POINGT Florence
– REGNIER Isabelle
– RIGAUD Olivier
– YVENAT Michel

Après « Oser s’engager… » en 2015, notre thématique de l’année 2016 est « Echec… et gagne ! ».

Si vous souhaitez rejoindre l’un des groupes projet qui va organiser nos événements autour de ce sujet, voici la liste des personnes à contacter :
– 1ère soirée débat du 12 avril (18-20h) avec l’ANDRH. Organisateur référent : Philippe Bertrand (pbertrand@habitatoulouse.fr)
– Université d’Eté du 10 juin (formule déjeuner et après-midi). Organisateurs référents : Florence Poingt (florence.poingt@parcours-conseil-formation.fr) et Paul Henry Bernard (phbernard@capstan.fr)
– Congrès IMVE du 11 octobre. Organisateurs référents : Christine Courade (c.courade@toulouse.aeroport.fr) et Mireille Chassagne (mchassagne@malakoffmederic.com)
– Soirée solidaire. Organisateur référent : Michel Yvenat (m.yvenat@k-m-y.fr)